Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

(29-07-2010 12:46) 

Российский эстрадный певец.
Заслуженный артист России (2001).
Народный артист России (2008).
Народный артист Украины (2008).
Руководитель «Театра Филиппа Киркорова».
Филипп Киркоров родился 30 апреля 1967 года в Варна (Болгария),
в семье болгарского певца Бедроса Киркорова. Мысли о сцене жили в нём с раннего возраста. В 1984 году Киркоров поступает в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных на отделение актёра музыкальных театров и оперетты, которое заканчивает в 1988 году. Творческая деятельность певца начинается уже со второго курса, т.е. с 1985 года.
Первое выступление состоялось на телевидении в ноябре 1985 года в программе «Шире круг!», где он исполнил песню на болгарском языке. Затем, получив приглашение на работу в «Ленинградский мюзик-холл» под руководством Ильи Рахлина, отправляется в заграничное турне в Германию во всемирно известное шоу театра «Фридрихштадтпалас».
Будучи солистом мюзик-холла, Филипп преобретает первый опыт работы на профессиональной сцене, делая вывод, что эта работа не для него — слишком однообразна. И он уходит. Встреча с известным поэтом Ильей Резником определила дальнейшую творческую и личную жизнь певца.
Киркоров по приглашению А. Пугачевой принимает участие в первых «Рождественских встречах». Это шоу стало для него самым знаменательным событием в жизни. Здесь произошла встреча с поэтом Леонидом Дербеневым, который написал для него самые лучшие песни: Ты, ты, ты; Небо и земля; Атлантида; Днем и ночью.
В 90-е годы начинается активная сольная деятельность певца в любимом городе Санкт-Петербурге. Песня Небо и земля принесла ему «Гран-при» фестиваля «Шлягер-90».
С 1990 по 1992 гг. произошло много событий. Первые зарубежные гастроли (США, Канада, Германия, Израиль); каждая песня в исполнении Филиппа становится суперпопулярной; появляются шлягер за шлягером. Он получает первую премию на Международном конкурсе «Золотой Орфей» (Болгария, 1992), видеоклип на песню Атлантида признан лучшим в 1992 году. Альбом «Ты, ты, ты» набирает рекордный для страны тираж и расходится моментально.
В 1993 году Киркорова награждают золотой статуэткой премии «Овация» в номинации «Лучший певец года», а две песни в его исполнении — Ты скажи, скажи мне, вишня и Марина —признаны хитами года. В 1994 году создается программа «Я не Рафаэль». Основной ее частью стали золотые хиты из репертуара Энгельберта Хампердинка, Тома Джонса, Фрэнка Синатры, Поля Анки, Элвиса Пресли. В 1995 году Киркоров записывает видеоклипы сразу на три своих хита: "Пташечка", "Посмотри, какое лето" и "Милая, милая, милая" и получает ещё две золотые статуэтки премии «Овация» в номинациях «За лучшую программу» и «Лучший певец года». В конце года на фирме «Полиграм» выходит двойной компакт-диск «Скажи солнцу: «Да!», который сразу становится бестселлером и в чартах долго занимает первую позицию. Выход альбома совпадает с премьерой программы «Лучшее, любимое и только для Вас» в Государственном театре эстрады. Шоу покорило всех зрителей своей зрелищностью, красотой и профессионализмом. В течение года программа обновляется, постоянно пополняясь новыми песнями.
В 1996 году аншлаговое шоу «Лучшее, любимое и только для Вас», а также рекордный в России тираж (2 миллиона) альбома «Скажи солнцу: «Да!» приносят Ф. Киркорову еще одну золотую статуэтку Всемирной музыкальной премии «World music award» в Монте-Карло.

Психология личности >>>

Соционика пройти тест >>>

Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

Филип Киркоров СЭЭ (Политик)

Back to top

карта сайта