Уинстон Черчилль ИЛЭ (Искатель)

(02-08-2010 11:29) 

Уинстон Черчилль (Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль) (1824 - 1965) – премьер-министр, политический и государственный деятель Великобритании, лауреат Нобелевской премии, писатель.

Родился Уинстон Черчилль 30 ноября 1874 года в Бленхейме, графство Оксфордшир в состоятельной и влиятельной семье. До восьми лет в биографии Уинстона Черчилля его воспитанием занималась няня. А затем его отдали учиться в школу Сент-Джордж, позже перевели в школу в Барайтоне. Черчилль обучался в школе Хэрроу, где кроме знаний получил отличные навыки в фехтовании. А в 1893 году стал учиться в Королевском военном училище, по окончанию которого получил звание младшего лейтенанта.

Недолго в биографии Черчилля проходила военная служба в гусарском полку – его отправили на Кубу. Там Уинстон был военным корреспондентом, печатал статьи. Затем отправился на военную операцию по подавлению восстания пуштунских племен. По окончанию военных действий вышла книга Черчилля «История Малакандского полевого корпуса». Следующей кампанией, в которой принял участие Черчилль, стало подавление восстания в Судане.

На момент ухода в отставку биография Уинстона Черчилля была известна как превосходного журналиста. В 1899 году он неудачно баллотировался в парламент. Затем, участвуя в англо-бурской войне, попал плен, но смог бежать из лагеря. В 1900 году был избран в Палату общин от консерваторов. Тогда же вышел роман Черчилля – «Саврола». В декабре 1905 года, если рассматривать краткую биографию Черчилля, им была занята должность заместителя министра по делам колоний. В 1910 году он стал министром внутренних дел, а в 1911 – Первым Лордом адмиралтейства. После Первой мировой войны стал Министром вооружений, затем авиации и военным министром. В 1924 году снова вошел в Палату общин. В том же году стал Канцлером казначейства. После выборов 1931 года основал в составе консервативной партии свою фракцию.

10 мая 1940 года Черчилль занял пост премьер-министра (оставался в должности до июля 1945). Сам занял должность министра обороны, чтобы руководить всеми военными действиями. В 1951 году в биографии Черчилля снова был занят пост премьер-министра. В должности он оставался до апреля 1955. Скончался Черчилль 24 января 1964 года.

Психология личности >>>

Соционика пройти тест >>>

Уинстон Черчилль ИЛЭ (Искатель)

Уинстон Черчилль ИЛЭ (Искатель)

Уинстон Черчилль ИЛЭ (Искатель)

Уинстон Черчилль ИЛЭ (Искатель)

Back to top

карта сайта