Как вы считаете....какие профессии свойственны для тех или иных социотипов???

так например встречалась мне информация, что для Гамлетов подходит цитирую" Все, что связано с публичностью и общением с аудиторией: журналистика, ПиАр, телевидение, радио, театр, менеджер по работе с ВИП-клиентами (только очень VIP, чтобы статусность была)- индустрия роскоши, private banking (если экономическое образование), устный переводчик, преподавательская деятельность: языки, литература, искусство. Также дизайн и стиль, не связанный с ручным трудом (т.е. парикмахер не пойдет, а вот стилист - да). Модельер. Дизайнер интерьеров. Политик. Знаю очень талантливого бренд-менеджера-Гамлета, но это больше к Гексли, реклама и продажи - их стихия.
В работе важно: творчество, самовыражение, статусность (т.е. чтобы гордиться можно было), дэньги, публичность, динамизм, адреналин, быстрота реакции. В общем, яркость.
Так что надо исходить из постулата: самый кайф для Гамлета - когда он стоит на возвышении и вещает, а все его слушают с раскрытыми ртами и апплодируют. Вот надо искать такую работу.
--------------------------------------------------------------------------------

--

Я Гюго и я медсестра, свою работу люблю, никогда не задумывалась о том, как выбрала профессию, по соционике или нет

Надежда Урбанович 4 сен 2007 в 20:52

Я Драйзер. Учусь на психолога. С 13 лет работаю с детьми, причем в разных должностях)),т.е. репетитором, няней, воспитателем и пр. - перепробовав себя еще во многих других отраслях, поняла, что работа с детьми, наверное, все-таки мое призвание. Наиболее комфортно и интересно.

--

Работа подходит любая, где человек активно работает по базовым аспектам, тогда но добивается успеха, активно и творчески преобразуя реальность. Тогда он чувствует себя реализованным, потому что работа по базе доставляет удовольствие, это наш дар миру и самим себе. Так же важно не перенапрягать и не угнетать слабые аспекты. Собственно из этой установки все выводится.

--

А так как деятельность в рамках многих профессий многоаспектна, каждый может найти свою нишу для самореализации, только надо прислушаться к себе и понять, что же тебе действительно доставляет удовольствие и интерес. Потому что ходить на работу как на каторгу-это издевательство над собой и потеря около трети жизненного времени. Как итог - отсутствие смысла, профвыгорание и депрессия с неврозами.

--

Вот-вот. Я всегда хотела быть актрисой, причем в театре, а не кино. А теперь понимаю, что это из-за моей первой функции(аспекта). Экстравертная этика. Очень хочется веселить людей и самой быть в центре внимания. Но и работа медсестры тоже требует повышения настроения пациентов, и когда такое удается, я очень рада. Так приятно: входишь в палату, а тебе говорят, "Вот, наше солнышко пришло и сразу настроение улучшилось!". Вот только не люблю, когда критикуют мою проф деятельность, так и хочется сказать: Не нравиться как я делаю, делай сам(а).

--

Баль.
Люблю придумывать решения к "невозможным" задачам. Реализовывать решения не люблю, скучно. Как быть? =)

--

Дост. Занимаюсь научной работой в области органической химии - и ничего так, вполне доволен =) Кроме того люблю детей обучать)

--

Мой муж-ЛИИ - програмист, а что от него еще ожидать? Общение с машаной на аппаратном уровне.

Марина @вольному воля@ Селиванова 5 сен 2007 в 22:05

Есенин. Мечтаю стать семейным психологом. Причем заниматься с молодыми семьями, пока еще можно что-то изменить. Сейчас очень много детей страдают и не развиваются так хорошо как могли бы только из-за того, что родители не знают как строить отношения между собой (прежде всего) и с ребенком. Хочу научить людей любить, уважать и доверять друг другу. И сделаю все, что в моих силах!

Евгений Евгеньевич Смагин 6 сен 2007 в 19:39

ЛСЭ... юрист... =)))

--

СЛЭ. Учусь на психолога :) Прекрасно понимаю, что проводить тренинги, консультации и т.п. мне слабо, как следствие- планы о карьере ученого + преподавателя.

Инга Таирова 7 сен 2007 в 1:13

ИЛИ: реклама, вэб, брэндинг

--

дон. всегда тянуло в науку.. открывать что-нидь новое..) с осознанием соционики поняла почему))

--

Есенин. Педагог. Не знаю как по соционике, а по жизни мне подходит =)

--

ИЛЭ: программирование. Есть средства как для реализации творческой структурной логики, так и для инутиции возможностей (теперь понятно, почему меня всё время тянет на новые технологии :) ).
Мой знакомый ЛИИ -- тоже программист.

--

СЛИ финансист

--

СЛИ графический дизайн

--

скучные вы... рассказывали бы лучше, что вам нравится, что не нравится, чувствуете ли себя реализованными на работе

--

Вот я нап!!Учусь на геодезиста!!Столько всяких ужасныч программ,таблиц,все такое однообразное,даж страшно!!Что делать не знаю,надо срочно профиль менять!!А что?Самое время ....на 4 курсе!!:-))))

Back to top

карта сайта