Ванга, Джуна, Игнатенко, Ошо - кто они?

Насчет Ванги уже давно известно, что по врожденной матрице она Бальзак (при желании «верхние слои» психики можно тоже определить). О Джуне я посмотрел внимательно материалы только сейчас - она по врожденной матрице Наполеон, а вот Анима (матрица второго уровня) очень высокая - Есенинская. Личностное развитие, по всей видимости, очень высокое, как для Наполеона, похоже, она достигла уровня самости (по Юнгу), а так как самость для случая ее психики этико-интуитивная, то у нее открылся не только Есенинский канал информации, но, похоже, во многом Гекслианский вместе с Гамлетовским. Игнатенко - по врожденной энергоинформационной матрице Гамлет, по Аниме - скорее Наполеон, на каком уровне себя реализует, пока не скажу, информация неоднозначная.

Ошо с первого взгляда был определен как Дон-Кихот, что и подтвердилось, когда почитал материалы о нем. Вторую матрицу, приобретенную, адаптивную к матери, установить не так просто, поскольку врожденный тип матери я пока не установил (есть предположение, что она СЭИ). Ма Ананд Шила, его секретарь - Наполеон (+Гамлет), этим в какой-то степени объясняются трагические стороны его жизни.

Некоторые никак не могут поверить, что Ошо Дон-Кихот, мол, от него «на километр прет сенсорикой». Но если Вы посмотрите на фото Карла Маркса или Уинстона Черчилля, то от них не меньше «прет сенсорикой», но они входят в немногочисленный список эталонных Дон-Кихотов. Да, у К.Маркса тип адаптации к матери (Анима) сенсорный, акцентирован блок ЛСЭ, из-за чего усилен весь логико-сенсорный столбец в модели А, но по врожденной матрице – все-таки ИЛЭ. От плоских стереотипов кафешной и форумной соционики надо убегать и поскорее!

В случае Ошо причина другая. Если рискнуть предположением, что мама была СЭИ (по ее фото и очень скупой информации), то в Ошо Анима получается ИЛЭ, а блок «Я-идеал» наполняется функциями ИЛИ. Но этот блок представляет собой предельную точку, достигаемую при максимально интегрированной психике (по Юнгу – состояние Самости). Тогда получается, что имея такие задатки от матери, Ошо с помощью медитации (ведущие аспекты ИЛИ) в условиях страны интегрального типа культуры ИЛИ довольно легко мог достичь просветления, так как эти аспекты попадали у него на Супер-Эго, а конкретно на блок «Я-идеал» или по-другому «Самость». С другой стороны, если допустить, что он достиг Самости (по Юнгу), то в таком состоянии психика становится очень целостной, а на Востоке и без того противоположные функции легко перетекают друг в друга, т.е. сенсорика в интуицию и обратно, вследствие чего визуально определять нелегко.

Ю.Гагарин тоже выглядит стопроцентным сенсориком, но большинство экспертов не сомневаются, что в основе его психики лежит матрица Есенина. А что волевая сенсорика у него усилена, причем это заложено еще в раннем детстве, сомневаться не приходится. То, что мы наблюдаем эмпирически – всегда результат нелинейного взаимодействия минимум нескольких энергоинформационных матриц, сформированных отдельными группами факторов.

Back to top

карта сайта