Не люблю заниматься рутинными и неэффективными делами

Здравствуйте!

Если по фотографии, то интуиция несомненна, это подтверждается описанием Ваших интересов, достижений, рода деятельности. Также по описанию видно экстраверсию, логику, иррациональность, высокий уровень интеллекта именно
в западном смысле слова. Вывод здесь может быть, на мой взгляд, только один: Вы - Дон-Кихот по врожденному (генетически заданному) типу. но этим Вашу интегральную личность, как результирующую многих факторов, не
объяснишь.

Второй уровень анализа заключается в определении подтипа, то есть сформированного под влиянием мамы акцента. Для этого сначала нужно разобраться с типом мамы. Скажу только свои выводы. Она - Дюма по врожденной матрице, но, похоже, с акцентом по волевой сенсорике (акцент Наполеона). Отец Декарт (Робеспьер). Ваш акцент в таком случае -
Дон-Кихот. Получается одна из 192-х устойчивых конфигураций психики - Д-К (+ Д-К). Это то, что я называю психотипом (устойчивая, неизменная часть, основа психики и личности).

Таким образом, психотип у Вас очень редкий, мне встречались пока 2-3-е таких людей, хотя мной протиповано более 7 тыс. человек и подробно изучено около 350 семей. Матрица Д-К очень высокая, это предел рационального мышления на Западе, выше идут только Бальзак и мистические этико-интуитивные уровне, изучены в основном на Востоке. Но если еще и Анима, то есть акцент, наполняется этими аспектами (прежде всего ЧИ), размерность функций сильно возрастает.

На противоположном полюсе (это блок "Персона") образуются несколько социально-ролевых масок, противоположных, дополнительних к акценту - «Маски» Дюма, Габена, возможно, еще какие-то. Однако, эти маски в данном подтипе очень неустойчивы, поверхностны, так как аспекты Дюма подвергаются вытеснению со стороны врожденного Дон Кихота.

Кстати, при акценте Дон Кихота энергия перераспределяется таким образом, что есть тенденция к наполнению сознания аспектами Есенина, которые могут иногда "прорываться" к сознанию. Иногда спонтанно, бессознательно, может включаться режим Гексли. Возможно, этим объясняются некоторые особенности Вашего характера, о которых Вы говорили. Это может вызываться подавленными эмоциональными комплексами, которые должным образом не проработаны сознанием, не осмыслены, а просто вытеснены в бессознательное. Поэтому очень желательно иметь вокруг себя эмоционально благоприятную Вам среду, поможет гармонизировать эмоциональную сторону жизни.

Вы так называемый "двойной статик", у которого сильный перекос в экстраверсию, иррациональность, интеллектуальность. Поскольку психика является саморегулируемой, самоорганизованной системой, то любая
крайность приводит к компенсаторным эффектам: если сознание упорствует в одной крайности, бессознательное (досознательно-инстинктивное и сверхсознательное) накапливает отрицательный заряд энергии на противоположном полюсе. Напряжение в конце концов находит путь для разрядки.

Чтобы лучше держать баланс между противоположностями, могу посоветовать добавить к Вашему отдыху занятия легким игровым спортом с понимающими Вас друзьями, йогой, туризмом и т.п. Таким образом компенсируются слишком сильные интуитивные задатки, не допускается вытеснение необработанной сенсорики из сознания. Таким же образом нужно находить способы овладения собственной этикой, это может быть, к примеру, посещение музыкальных, эстрадных, поэтических и других мероприятий, концертов, общения с подходящими этиками и т.д.

Знаки зодиака усиливают Вашу сенсорику и этику, частично компенсируя врожденный тип.

Тест Адизеса отразил в целом равномерную привязку Вашего сознания к 3-м из 4-х потоков психического: э + с, л + и, э + и. провал диаграммы по л + с может быть связан с нелюбовью к механической, нетворческой, чисто исполнительской деятельности, с углублением в детали, жесткой дисциплиной и т.п. Вам доступна самоактуализация на многих уровнях:
как правило, от Джека Лондона до Бальзака. Вопрос лишь в том, какой уровень обеспечит наибольшую гармоничность и целостность психики (с учетом культурных параметров общества, конечно).

Back to top

карта сайта