Футбольні клуби світу

  Манчестер Юнайтед (Англия)
(, 25-08-2010)

Футбольный клуб Манчестер Юнайтед - английский футбольный клуб, расположенный на Олд Траффорд в Траффорде в Большом Манчестере, и является, возможно, самым популярным футбольным клубом в мире, с более чем 330 миллионами сторонников во всем мире; 5 % населения мира. Клуб был членом-учредителем Премьер Лиги в 1993 году. Манчестер Юнайтед - один из самых успешных клубов в английском футболе; больше двадцати лет, с сезона 1986–87, М.Ю. выиграл 18 главных наград, больше, чем любой другой клуб Премьер Лиги.

  Реал (Мадрид, Испания)
(, 25-08-2010)

Футбольный клуб Реал Мадрид (Real Madrid Club de Futbol) (также известный как Реал Мадрид, Лос Бланкос (Белые), Лос Меренгес (Los Merengues) (Неженки)) является профессиональным испанским футбольным клубом, расположенным в Мадриде. Основанный в 1902 году, этот клуб играет в Первом Дивизионе Испанского Чемпионата (La Liga ) и является одним из самых успешных футбольных клубов 20-ого столетия, выиграв тридцать внутренних чемпионатов, семнадцать Кубков Короля (Copa del Rey) и рекордные девять титулов Лиги Чемпионов УЕФА. Команда - также являлась членом группы Г 14, группы продвижения европейских футбольных клубов.

  Арсенал (Англия)
(, 25-08-2010)

Футбольный клуб Арсенал (также известный как Арсенал или Стрелки) - это английский профессиональный футбольный клуб, расположенный в Холлоувей, в северном Лондоне. Они играют в Премьер Лиге и являются одним из самых успешных клубов в английском футболе, выиграв тринадцать трофеев Первой Лиги и Премьер Лиги и десять Кубков FA. Арсенал был основан в 1886 году, хотя команда выиграла свои первые главные трофеи только в 1930-ых годах, - пять званий Чемпионов Лиги и два Кубка FA.

  Барселона (Испания)
(, 25-08-2010)

Барселона - историческая столица Каталонии, крупнейший порт на Средиземном море. Самый оживленный, самый "европейский" город Испании, жители которого пользуются славой любителей искусств, особенно музыки. Кроме того, это самый торговый и индустриальный город страны. Соседство старинных зданий, дворцов, церквей и ультрасовременных строений, широких улиц, обсаженных платанами и пальмами, и уютных площадей представляет чрезвычайно своеобразную картину.

  Бавария (Германия)
(, 25-08-2010)

ФК Байер «Бавария» Мюнхен (FC Bayern Munchen), немецкий спортивный клуб, находящийся в Мюнхене, в Баварии. Байер Мюнхен является одним из самых успешных клубов в футбольной истории. С 2 Межконтинентальными Кубками, 4 европейскими титулами Лиги Чемпионов, 1 титул Кубка УЕФА, 1 титулом Кубка Победителей Кубка, 20 титулами национального чемпионата, и 13 Кубками Германии, Байер Мюнхен - передовой футбольный клуб Германии.

  Ливерпуль (Англия)
(, 25-08-2010)

Футбольный клуб Ливерпуль - английский профессиональный футбольный клуб, базируемый в Ливерпуле, Мерсисайде. Ливерпуль играет в Премьер Лиге, и является самым успешным клубом в истории английского футбола, выиграв больше трофеев чем любой другой английский клуб.

  Милан (Италия)
(, 25-08-2010)

Клуб основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Клуб получил название, произносимое как имя города по-английски (по-итальянски Милан произносится как «Милано»). Первым капитаном «Милана» стал Герберт Килпин. Именно он придумал форму клуба и её цвета: чёрный и красный. Красный цвет символизировал дьявола, покровителя команды, а чёрный — опасность, которая грозила всем его соперникам. Прозвище к команде прикрепилось моментально — «Дьявол». Эмблемой клуба стал щит с изображением герба города Милана — пурпурного креста на белом поле.

  Ювентус (Италия)
(, 25-08-2010)

Коллектив был сплоченным, но вскоре после успеха президент Альфредо Дик в гневе покинул команду, основав новый клуб под названием ФК «Торино». Часть игроков «Ювентуса» вскоре пополнила его ряды. Но, как бы то ни было, довоенные годы проходили под диктовку совсем других клубов.Возрождение произошло в годы президентства Коррадино Корради, который, к тому же, написал первый гимн клуба, просуществоваший вплоть до 1960-х годов; несколько футболистов «Старой Сеньоры» были вызваны под знамена сборной (вратарь Джованни Джаконе, защитник Бруно и Ново). Именно в эти годы засияла звезда великого голкипера Джампьеро Комби.

  Челси (Англия)
(, 25-08-2010)

Лондонский "Челси" стал обладателем Суперкубка Англии 2009 года (Community Shield), обыграв на стадионе "Уэмбли" "Манчестер Юнайтед". Основное время матча закончилось вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались лондонцы - 4:1. В 2007-м и 2008 годах обладателем Суперкубка был "Манчестер Юнайтед".

  Интер (Италия)
(, 25-08-2010)

Клуб был основан 9 мая 1908 года, после распада Миланского клуба по крикету и футбольного клуба, теперь известного как АК Милан. Группа итальянцев и швейцарцев были не довольны по поводу доминирования итальянцев в АК Милане, они покончили с этим, что привело к созданию Интернационале.

RSS-матеріал

Back to top

карта сайта