Миражные отношения

(14-07-2010 09:37) 

Это отношения расслабления. Ни одно из иитертипных отношений так не расслабляет и не расхолаживает партнеров, как миражное. С "миражным" партнером приятно отдыхать или обсуждать посторонние темы. Человек как бы расплывается, деконцентрируется, превращается в зыбкий мираж.

При таком партнере не хочется заниматься делами. Деловое сотрудничество при таком характере отношений затруднено. Совершенно непонятны мотивы поступков друг друга. То, к чему стремится партнер, кажется несущественным, не заслуживающим внимания.

Ожидают друг от друга совершенно иной активности. Поэтому один охлаждает другого в его деловых замыслах. Партнеры как будто играют в испорченный телефон. Такое общение со стороны порой может выглядеть весьма смешно.

Читать дальше >>> https://socioniks.net/article/?id=95

Автор - Гуленко В.В.

Коментарі

..возможен ли благополучный брак при миражных отношениях между партнерами?

---

Очень интересны миражные отношения. Миражный партнер всегда приятен и притягателен, однако он постоянно ускользает от вашего понимания, кажется скрытым за некой полупрозрачной пеленой, так что вы можете им любоваться, но не в силах до конца его распознать. Миражный партнер демобилизует вас, размягчает, приводит в состояние душевной и телесной расслабленности, его речь радует красочностью и оригинальностью, однако трудно вникнуть в ее смысл. Необходимо постоянное волевое усилие, чтобы поддерживать активное общение в миражной паре. С таким партнером приятно отдыхать, однако при попытках совместной деловой активности проявляется совершенно различное “устройство” партнеров, так что согласовать действия практически невозможно. Часто миражные просто не понимают друг друга и говорят каждый о своем. В начальной стадии развития миражных отношений по этой причине иногда могут возникать конфликты.

из книги “Ключ к сердцу - соционика”.

---

еще есть такая картинка

Back to top

карта сайта