Как проявляется акцент Дон-Кихота у врожденного Бальзака

По врожденному (генетически заданному) типу Вы - Бальзак. Подтип - с акцентом Дон-Кихота.

Спасибо за типирование. Как я поняла, в моем поведении, характере проявляются черты Дон Кихота и Робеспьера, это так? Можно ли немного подробнее рассказать, как эти типы могут проявляться. Особенно интересно на счет Дон Кихота, так как черты Робеспьера (то, что относится к рациональности) замечаю в себе иногда.

Попробую ответить. Конечно, Вы никогда не будете себя вести полностью как типичный Дон-Кихот. Хотя бы потому, что энергии не хватит, темперамента, экстраверсии. Но так как матрица Бальзака на ступеньку выше по сложности на универсальной шкале, чем Дон-Кихота, Вы можете актуально переходить на этот уровень, сознательно отождествляться с ним и эффективно использовать. Эти аспекты у Вас находятся в очень творческом месте психики, поэтому Дон-Кихот, я думаю, может проявляться в кризисных ситуациях личностного развития, в процессе решения очень нестандартных либо неожиданных проблем, а также в сновидениях, в идеализации каких-то ценностных образцов (людей и явлений), в общении в очень доверительном, интимном кругу (душа в душу), при глубинном самоанализе и самопознании, во время духовных практик и пр.

Робеспьер находится у Вас в блоке "Пассионарность\Одержимость". Само название говорит о том, что этот блок работает либо в режиме "Пассионарность" (необыкновенная продуктивность и целеустремленность, ясность и полнота видения проблем, зажигающая и убеждающая других людей), либо, если сознание недостаточно развито, в режиме одержимости манией величия, каких-либо расстройств личности, потерей чувства реальности и т.д.

Back to top

карта сайта